DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Audi теряют позиции

2010-06-11

Новости из Штуттгарта на этой неделе сообщают, что Mercedes-Benz, наконец, обогнал Audi по объёмам продаж автомобилей класса люкс и занял второе место. В сообщении говорится, что было продано на 6500 больше автомобилей Mercedes. На текущий момент крнцерн Audi продал чуть более 12 000 автомобилей с начала года.

Mercedes-Benz занимал третье место по числу продаж, начиная с января этого года, когда произошёл неожиданный скачок продаж моделей Audi. Такой рывок в начале года позволил Audi ненадолго удержать за собой второе место.

Дирекция концерна Mercedes должна испытывать двойную радость, так как они как никогда близко приблизились к заветному первому место, уступив BMW всего лишь 375 проданных автомобилей.

Радостные новости приходят и из Китая, где продажи Mercedes удвоились по сравнению с 2009 годом. В мае 2010 компания продала 11 500 автомобилей, на 5200 больше, чем в прошлом году. В Mercedes связывают подобный рост продаж с тем, что их модели E- и S-классов повысили производительность на 39% и 41% соответсвенно.

"Высокий уровень продаж подготавливает нас ко второй четверти года, в которой мы постараемся удержать за собой второе место и, возможно, выйти на первое," - заявил директор по маркетингу Иоахим Шмидт.

Фотографии к новости
Audi теряют позиции- фотография №1
Audi теряют позиции- фотография №2
Audi теряют позиции- фотография №3
Audi теряют позиции- фотография №4
Audi теряют позиции- фотография №5
Audi теряют позиции- фотография №6
Audi теряют позиции- фотография №7
Audi теряют позиции- фотография №8
Audi теряют позиции- фотография №9
Audi теряют позиции- фотография №10
Audi теряют позиции- фотография №11
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта