DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Audi обходят Mercedes

2010-04-20

BMW всё ещё первые в мире в классе автомобилей примиум-класса, но ситуация может в ближаейшем будущем измениться в пользу Audi. Уровень продаж Audi в первой четверти 2010 года отстаёт от BMW всего на 1709 автомобилей.

Общее число проданных автомобилей BMW за четыре месяца составляет 265809 единиц, в то же самое время Audi продали 264100 автомобиля. Продажи BMW были отмечены повышенным спросом на модель Х1. Так же обоим автоконцернам помогло возрождение рынков сбыта, в частности в США, где уровень продаж вырос на 16% по сравнению с прошлым годом.

Audi продолжает стремиться к намеченной цели: 1.5 миллиона проданных автомобилей в год в сегменте премиум к 2015 году. В первой четверти этого года стоит отметить, что Audi уже обогнал Mercedes-Benz, впервые за всё время, что отодвинуло концерн Mercedes-Benz на третью позицию.

Фотографии к новости
Audi обходят Mercedes- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта