DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Audi e-Tron Электромобиль нового поколения

2009-12-10

Audi подтвердила, что та Audi R8 e-Tron, электрический суперавтомобиль, будет произведен и что продажи начинаются в 2012. Ценка, как говорят, будут выше чем на R8.

Только 1 000 автомобилей будут собраны для рынков всего мира, делая автомобиль одна из ограниченных моделей Audi. Весь модельный ряд должен быть распродан, иначе Audi прекратит производство данной серии.

"Электрические автомобили обычно - городские автомобили"- заявил глава по внешнему дизайну проекта Audi, "довольно сложно сделать такой автомобиль конкурентоспособным из-за высоких цен на электрические батареи".

Audi e-Tron была сначала публично представлена в 2009 на Франкфуртском Автосалоне. Модель имеет в общей сложности четыре электромотора на каждом колесе и производит мощность 313л.с. и максимальный вращающий момент 4 500 нм. Разгон от 0 до 100км/ч составляет 4.8 секунды, в то время как максимальная скорость – 200км/ч. Запас хода приблизительно 248 км при полностью заряженных батареях.

Фотографии к новости
Audi e-Tron- фотография №1
Audi e-Tron- фотография №2
Audi e-Tron- фотография №3
Audi e-Tron- фотография №4
Audi e-Tron- фотография №5
Audi e-Tron- фотография №6
Audi e-Tron- фотография №7
Audi e-Tron- фотография №8
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта